Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум о заработке в сети Интернет _ Вопросы по заработку на сайте _ Возможно Ли Монетизировать Сайт Стихов?

Автор: Stalkeroyd 28.3.2012, 11:36

Здравствуйте! Создал для души мини сайт стихотворной тематики. Возможна ли монетизация его? Конечно, я понимаю, что сайты стихотворной тематики не востребованы вопрос лишь в том сможет ли он окупить стоимость домена(180 рублей в год) При этом, сильно не захламляя его и не превратить в ГС. Показатели такие ТИЦ 0 PR 1 Посещаемость 15 – 20 уников возраст чуть более 2 месяцев.
http://akrostihi.ru/
P.S. Создал такую же тему в разделе для начинающих, но ответов не было, потому и решил написать здесь.

Автор: sindilat 28.3.2012, 17:19

Здравствуйте! Конечно же можно! Главное раскрутите его хотя бы до 200 человек в сутки! И залейте рекламу от Google! У моего друга тоже есть сайт посвещённый стихам ТАК ОН ДОСТОЙНУЮ ПРИБЛЬ С НЕГО ИМЕЕТ! biggrin.gif

Автор: alex197911 28.3.2012, 17:44

Цитата(sindilat @ 28.3.2012, 17:19) *

Здравствуйте! Конечно же можно! Главное раскрутите его хотя бы до 200 человек в сутки! И залейте рекламу от Google! У моего друга тоже есть сайт посвещённый стихам ТАК ОН ДОСТОЙНУЮ ПРИБЛЬ С НЕГО ИМЕЕТ! biggrin.gif

А какая посещалка у Вашего друга?

Автор: alex197911 29.3.2012, 14:54

Цитата(DJ Triton @ 29.3.2012, 12:32) *

С таким мелким трафиком особо не заработаешь. Попробуйте в http://www.liex.ru/djtriton.htm (система размещения статей) его засунуть, там и нулевые сайты прокатывают.

Нулевые, это всмысле без ТИЦ?

Автор: Stalkeroyd 29.3.2012, 19:45

ТИЦ я как раз и пытаюсь нарастить(прогнал по трастовым сайтам,купил 4 ссылки в sape), думаю со следующим апом получу хоть десятку ТИЦ.

Автор: Stalkeroyd 12.6.2012, 18:02

Цитата(DJ Triton @ 29.3.2012, 21:45) *

Без тИЦ и PR.

Поднимаю тему вновь, так как ТИЦ вырос до 10, а PR до 2, посещаемость 20 уников в сутки.Сайт - http://akrostihi.ru/. Вопрос все тот же - как монетизировать.

Автор: Zegeberg 16.6.2012, 15:51

Значит на трафике пока никак, поэтому попробуйте на getgoodlinks.ru и Майнлинксе, только не переходите границу разумного, чтобы не заспамить, читай убить, сайт

Автор: Stalkeroyd 16.6.2012, 21:41

Цитата(Zegeberg @ 16.6.2012, 16:51) *

Значит на трафике пока никак, поэтому попробуйте на getgoodlinks.ru и Майнлинксе, только не переходите границу разумного, чтобы не заспамить, читай убить, сайт

Вот я думаю начать зарабатывать на продаже ссылок.

Автор: rudkost 1.7.2012, 21:34

Скажу честно, это далеко не самая лучшая тематика для заработка на рекламе через сервисы. Тематика развлекательная, цена кликов будет минимальна, а при маленькой посещаемости их не будет вообще.

Мне это знакомо, так как мой первый сайт был на тему юмора. Хоть и жанры разные, но для рекламы суть одна и та же.

Если хотите зарабатывать, то выбирайте другую тематику. С другой стороны, если вам удастся сделать из сайта портал, то тогда возможно будет все.

Автор: Дельфин7 11.10.2012, 15:18

А вообще круто.что мы тут все тусуемся и пытаемся продвигаться куда то. ya.gif

Автор: karrmen 31.10.2012, 18:47

Меня тоже интересует эта тема!))) Создала сайт , rolleyes.gif учусь потихоньку!

Автор: Leopardum 13.8.2013, 15:23

Если на сайте поэты сами размещают стихи(то есть обычные посетители мгут постить) - то скоро должен будет произойти массовый приток(через поисковые системы), так что важно как можно больше вначале на сайт загнать людей, кто сами будут контент добавлять.

А дальше вариантов партнерок по этой тематике масса!

Автор: Jerod 2.5.2014, 8:01

достаточно просто что бы стихи были уникальными и все получится

Автор: mics 18.5.2014, 13:27

Что то сомневаюсь... У меня женский портал. Посецаемость постоянно меняется. то 2000/день, то 500/день. 70 евро набирается за 2-3 месяца с адсенса. А стихи - это вообще некоммерческая тематика. Я хоть про разные товары для женщин выкладываю статьи, на них контекстная реклама соответствующая идет. ВЫ будете стихи писать про аэрогрили и туфли, чтобы заработать пару евро в месяц?

Автор: AnSummer 20.5.2014, 14:37

Мне кажется для такой тематики может сработать собственный инфопродукт. Что-то вроде "научись писать стихи за один вечер")). денег не принесет, но подписную базу собрать можно. А с ней зарабатывать на партнерках.

Автор: andy_flip 17.6.2014, 13:32

Цитата(AnSummer @ 20.5.2014, 14:37) *

Мне кажется для такой тематики может сработать собственный инфопродукт. Что-то вроде "научись писать стихи за один вечер")). денег не принесет, но подписную базу собрать можно. А с ней зарабатывать на партнерках.

Только вот очень сомнительно, чтобы возможно было научится такому быстро

Автор: kiberwebinfo 12.1.2015, 21:12

Цитата(Stalkeroyd @ 16.6.2012, 21:41) *

Вот я думаю начать зарабатывать на продаже ссылок.

Советую забыть про такой вид заработка и выбрать другие способы монетизации!
Продажей ссылок только убъете свой сайт, а продажей рекламы и рекомендациями партнерок много раз окупите свой хостинг с доменом!
Это что касается пассивных способов монетизации.

Как рекомендовали выше, учитесь создавать уникальные инфопродукты выбранной тематики.
Именно в этом все основные заработки и именно так развивается собственный прибыльный Инфобизнес!
Успехов! ya.gif

Автор: Raccoon 8.3.2015, 19:44

Видимо, автор не стал дальше поддерживать сайт.

Автор: Narolskay 17.4.2015, 7:54

Тоже не могу зайти на сайт, но и честно говоря тема выбрана не коммерческая, много на таком сайте не заработаешь.

Автор: seter 28.6.2015, 7:48

Стихами на сайте можно заинтересовать специфических пользователей.

Автор: Many 14.10.2015, 11:39

Я бы добавил раздел -стихи на заказ-вот тут можно продать...

Автор: vzakone 14.10.2015, 18:31

Монетизировать можно любой сайт, просто надо добавить немного рекламы.

Автор: Lanc1 12.11.2015, 10:24

Блин. Поэты всегда жили впроголодь (хотя по некоторым нынешним не скажешь). На стихах может заработать разве что stihi.ru.Ну и ещё с десяток раскрученных проектов.

Автор: Grange 14.11.2015, 12:56

По ходу, сайта ТС уже нет. А может на другой домен переехал. Что касается сайта стихов да и вообще сайтов литературной направленности, то их, конечно же можно монетизировать контекстной рекламой от гугла и яндекса, тизерками, баннерной рекламой. Только посещалку надо сначала довести хотя бы до 500 уников в сутки. Как - это другой вопрос. Как вариант, для увеличения заинтересованности пользователей добавить модуль комментариев, чтобы люди могли высказывать их мысли по поводу того, или иного литературного произведения, да и просто общаться.

Автор: СергейШ 19.11.2015, 19:11

Цитата(Lanc1 @ 12.11.2015, 11:24) *

Блин. Поэты всегда жили впроголодь (хотя по некоторым нынешним не скажешь). На стихах может заработать разве что stihi.ru.Ну и ещё с десяток раскрученных проектов.
Это точно. Приглашают напечатать твои стихи в сборниках и берут хорошие деньги.

Автор: seter 25.11.2015, 5:21

Цитата(Lanc1 @ 12.11.2015, 10:24) *

Блин. Поэты всегда жили впроголодь (хотя по некоторым нынешним не скажешь).
Как говорится художник должен быть голодным...что бы муза пришла.

Автор: Meteor2 4.1.2016, 13:49

да, стихи сейчас не актуальный продукт. а жаль.

Автор: Aqo42 6.1.2017, 11:16

Да, можно, + он я думаю еще и расти будет

Автор: Logan9 21.2.2017, 11:04

главное трафик увеличить

Автор: Evkat 24.2.2017, 18:36

Да можно.но если только показывать на нём рекламу.Продавать места под рекламные банеры. Тогда нужно будет всерьёз заняться сайтом и раскруткой и прочим.В общем без труда не вытащишь и рыбку из пруда) tongue.gif

Автор: Becker 8.3.2017, 14:44

Главное правильно настроить рекламу, в противном случае кликов будет очень мало. Да и честно говоря что то гугл в последнее время по своей доходности явно подупал (во всяком случае у меня)

Автор: goldsvet 5.4.2017, 10:44

Понимаю, что тема умерла походу вместессайтом, но ессли брать как за точку отсчета подобные ресурсы, то я бы например попробовал переделать его в форум. В который можно добавить ветки например книг, обсуждений. Будет общение - будет посещаемость, а будет посещаемость - будет и заработок)

Автор: Mayor 20.4.2017, 20:45

Цитата(goldsvet @ 5.4.2017, 10:44) *

Понимаю, что тема умерла походу вместессайтом, но ессли брать как за точку отсчета подобные ресурсы, то я бы например попробовал переделать его в форум. В который можно добавить ветки например книг, обсуждений. Будет общение - будет посещаемость, а будет посещаемость - будет и заработок)

Сайт на самом деле жив, только зашел и проверил, правда непрезентабельно выглядит, но т.к. проект некоммерческий, то понять можно.

Автор: Narolskay 28.6.2017, 17:54

Кстати, тоже для интереса просмотрела сайт - он функционирует, но рекламы на нем нет.Скорее всего нет смысла ставить Адсенс.

Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)